Если не поступил в институт: 3 неплохих варианта

Если не поступил в институт: 3 неплохих варианта

14 августа 2017

Если не поступил в институт: 3 неплохих варианта

Многие бывшие 11-классники скоро станут студентами и студентками, их можно поздравить. А вот что делать тем, кому не повезло, кто недобрал баллов, не прошел по конкурсу и не поступил в вуз? Потерпевшие неудачу абитуриенты страдают от удара по самолюбию, ведь вера в свои силы потеряна. Конечно, это испытание можно и нужно выдержать. Это же не конец света, да и годы учебы в школе никуда не пропадут, конечно. Выход есть, и даже не один выход. Мы нашли 3 варианта, что делать с этим траблом:

1. Можно потратить год на подготовку к поступлению в вуз и пересдать ЕГЭ. Готовьтесь самостоятельно, ежедневно, целеустремленно. Или идите на курсы подготовки к ЕГЭ. Или занимайтесь с репетитором. Тяжелый и рискованный вариант, ведь каждый год проходные баллы ЕГЭ растут.

2.  Конечно, есть возможность найти работу и просто зарабатывать "свои деньги", перестав просить у родителей на карманные расходы. Это добавит вам самостоятельности, но этот вариант хорош на год, без образования карьерного роста в будущем не видать.

3. Образование может быть и не высшим. Поступайте в колледж и получайте среднее профессиональное образование.

Во-первых, не будет потерян целый год, как, например, в 1 варианте. Во-вторых, вы пройдете профильную подготовку, приобретете реальную специальность, которая позволит вам зарабатывать уже на 4 курсе колледжа и в дальнейшем, при поступлении в вуз, иметь заработок на фрилансе. В-третьих, после окончания колледжа легко можно поступить в вуз, причем, пресловутый ЕГЭ вас уже не будет волновать. В-четвертых, если вуз — партнер колледжа, вы получите ускоренные сроки обучения и льготные условия (как в МВЕУ, где Московский экономический институт находится в одном холдинге с Высшим юридическим и Высшим инженерным колледжем).
В пятых, поступить в колледж можно после 9 и 11 класса, после 11-ти классов вас сразу примут на 2 курс. В-шестых, учиться вы будете на год меньше, чем абитуриенты-бывшие девятиклассники. По окончании колледжа ваши сверстники — еще студенты вуза, а вы уже дипломированный специалист! Выбрать специальности можно здесь
http://www.mveu.ru/education/srednee_professionalnoe_obrazovanie/

Вот 3 варианта, которые мы советуем рассмотреть тем, кто провалил поступление в институт. Выбирайте правильно, ведь вы выбираете свое будущее!

7 марта 2024

Первый в этом году День Открытых Дверей пройдет в нашем колледже 23 марта 2024 года. Приглашаем на него выпускников 9 и 11 класов, а также их родителей и классных руководителей.

Что будет?

- экскурсии по колледжу;

- мастер-классы по специальностям;

- консультации приемной комиссии;

- родительское собрание с директором колледжа.

Подробности и регистрация на странице "День открытых дверей в МВЕУ 2024"

18 декабря 2023

С января 2024 года мы планируем возобновить еженедельные экскурсии по колледжу в свободном формате. Каждый четверг в 16:00 любой желающий может прийти к нам и прогуляться по нашим коридорам. Экскурсия рассчитана на 30-45 минут и включает в себя посещение:

- Нового спортивного зала;

- Художественных мастерских;

- Музея мирового и ижевского стрит-арта;

- Видео-студии, в которой снимаются наши фильмы;

- Конференц-зала «Грифон»;

- Мастерской рекламы.

Приходите сами, приводите одноклассников и родителей. Все покажем, расскажем, ответим на вопросы.

Ваш МВЕК.

5 декабря 2023

Мы уже знаем, сколько бюджетных мест будет выделено в МВЕК в следующем году, готовы поделиться и с вами.

2024 год порадует абитуриентов 50 бюджетными местами – 25 на специальности «Информационные системы и программирование» и 25 на «Дизайне по отраслям».

Для поступления на ИТ будет учитываться средний бал аттестатов ( в этом году конкурс держался на уровне 4,6-4,7 балла), у желающих учиться на Дизайне решающим будет творческий конкурс – бюджетные места будут доступны талантливым  «троечникам».

Старт приемной кампании запланирован на апрель, не упустите свой шанс учиться в МВЕК на бюджетном отделении!

1 декабря 2023

Закончилась приемная кампания 2023 и пришло время подвести итоги. Самым крупным достижением считаем отметку в 7000 студентов на всех формах обучения, которую МВЕК успешно преодолел в этом году.

Самыми популярными специальностями стали:

› Информационные системы и программирование
› Графический дизайн
› Правоохранительная деятельность
› Реклама

В следующем году планируем результат улучшить, в связи с чем напоминаем: приемная кампания 2024 стартует в апреле, успейте подать документы одним из первых!

3 октября 2023

Продолжается набор!
МВЕК продолжает набор на обучение. До 6 октября можно подать документы на очную и дистанционную формы обучения.
Очно принимаем на специальности:
- Право и социальное обеспечение,
- Сооружение и эксплуатация ГНПХ,
- Банковское дело,
- Правоохранительная деятельность,
- Коммерция

Заочная форма ДОТ – идет набор по всем специальностям.

Также до 1 ноября можно подать документы на высшее очно-заочную и заочную форму обучения в ВУЗы партнеры МВЕУ. Полный список направлений по ссылке https://www.mveu.ru/education/vysshee_obrazovanie/
При зачислении в ВУЗы партнеры, для выпускников колледжа МВЕК действуют скидки.

26 сентября 2023

МВЕК продолжает набор на обучение. До 6 октября можно подать документы на очную и дистанционную формы обучения. О том на какие специальности открыт приём читайте в этой статье

Возврат к списку