Профпробы для старшеклассников в МВЕУ


Профпробы для старшеклассников в МВЕУ
27 октября в МВЕУ прошли профессиональные пробы сразу по двум профессиям. Более 20 старшеклассников Октябрьского района Ижевска под руководством директора студии рекламы "Шутова" (по совместительству преподавателем МВЕУ) Татьяны Шутовой пробовали себя в творческих специальностях! Ребята узнали о видах и функциях рекламы, об уникальном торговом предложении и важности определения целевой аудитории. И, конечно, на полчаса школьники стали рекламистами: они придумывали свой продукт, продумывали ЦА, создавали логотип и слоган для рекламной кампании. Вы не представляете, какие "зажигалки" к нам пришли!! Было очень круто!
Вторая профессиональная проба (для старшеклассников Устиновского района Ижевска) была посвящена основам предпринимательства. Пришло более 30 человек. Встречу со школьниками провели Полина Митрюкова, предприниматель, директор магазина "Books and more" и Варвара Новикова, проректор по развитию МВЕУ, выпускница Moscow Business School, коммерческий директор. Полина Митрюкова рассказала ребятам о своем бизнесе, о том, как у нее возникла идея открыть именно книжный магазин с особенной атмосферой. Школьники засыпали ее вопросами о заработке и начальном капитале, спрашивали о том, как распределяются расходы и через какое время она начала получать прибыль. Далее Варвара Валентиновна рассказала о поиске идей, особенностях стартапа, просчете целевой аудитории и условиях выхода на рынок.
В качестве практического задания старшеклассники 8-10 классов искали идеи для бизнеса и свободные ниши: в частности, ребята придумали рекрутинговое агентство для пенсионеров, центр танца для детей с особенностями развития, интернет-магазин для фанатов известных музыкальных групп и др. В заключение школьники прошли экскурсию в магазине "Books and more", который, кстати, находится рядом с МВЕУ. Напомним, общегородской план профессиональных проб с разбивкой по районам находится здесь.
Мы начали прием документов на все отделения и специальности!!!
В этом году в МВЕК появилось 100 бюджетных мест.
По 25 бюджетных мест на специальностях:
- Информационные системы и программирование
- Коммерция
- Дизайн (по отраслям)
- Графический дизайн
Как поступить в колледж прямо сейчас и как попасть на бюджет?
- - презентация новой специальности на очной форме обучения! (Специальность «Реклама»);
- - профпробы по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Реклама»;
- - консультации сотрудников приемной комиссии по вопросам поступления, льготам, построению образовательной траектории;
- - родительское собрание «Как выбрать профессию» с директором колледжа Варварой Валентиновной Новиковой.
Абитуриентам придётся привыкать к новому месту обучения и темпу жизни после школьных лет. Как влиться в студенческую жизнь и чувствовать себя комфортно в новой обстановке? Несколько советов от нас.