Посвящение в студенты – это начало дружбы на многие годы!


Посвящение в студенты – это начало дружбы на многие годы!
Есть дни, которые остаются в памяти о студенческой жизни навсегда! Именно таким днем для первокурсников колледжа МВЕУ стал 23 сентября, день посвящения в студенты! В череде холодных осенних дождливых дней, в качестве награды в этот долгожданный день выглянуло солнце и добавило радости студентам от общей встречи в Открытом саду.
На площадке Открытого сада бывших школьников ждали члены студенческого совета МВЕК, которые подготовили для каждой учебной группы настоящее испытание, как это и положено по существующей традиции.
Квест включал в себя 12 станций, где студентам необходимо было демонстрировать умения творить, рисовать, танцевать и даже продавать! Во время прохождения квеста студенты учились доверять друг другу, поддерживать товарища в прямом и переносном смысле, они смогли еще раз познакомиться и запомнить имя одногруппника, оценить свою эрудицию и память, а главное - был повод для смеха, всеобщего братания, зарождения настоящей студенческой дружбы!
После прохождения испытания, откликаясь на призыв Алисы Костиной – члена студсовета, первокурсники торжественно дали клятву студента и стали полноправными членами студенческого сообщества МВЕК. Праздник продолжился Битвой хоров, творческим конкурсом в качестве домашнего задания, который никого не оставил равнодушным, ведь каждое выступление группы было неповторимым, интересным, азартным. Настолько азартным, что даже гости праздника - студенты филиала колледжа из города Глазова, без подготовки вышли на сцену и тоже исполнили песню.
Самым ярким выступлением стало исполнение песни сводного хора групп ДК-211\21 и ДБ-211\21, они пели лучше всех! И поэтому заняли 1 место.
Второе место поделили группы ДД-211\б и ДР-211\2. Оба выступления отличались энергией, разнообразием форм выражения своих чувств, вызывая в ответ невероятные эмоции, и при этом они продолжали петь!
Третье место жюри присудило группе ДР-211\21 и сводному хору групп ДПО-211\21 и ДК-211\21. В этих выступлениях мы увидели командный дух, творческие способности, особенно у рекламистов и услышали классные фонограммы песен.
После окончания праздника никто не расходился – студенты продолжали петь и танцевать, хотелось радоваться новым впечатлениям, новым друзьям, золотой осени, и тому, что МВЕК – это крутой колледж!
Выражаем благодарность Александру Старкову за предоставленную возможность провести посвящение в студенты на территории Открытого сада с техническим сопровождением. Большое спасибо членам студенческого совета за организацию и проведение очень нужного мероприятия, о чем говорят наши первокурсники.
Отзыв Даны Данилиной группа ДД-211\б:
Данное мероприятие очень поднимает настроение. Слаженность группы и веселые конкурсы – это то, что оставляло только положительные эмоции о празднике. Битва Хоров и танцы разжигали искры в сердцах. Никто из нашей группы не был оставлен без внимания. Мы отлично повеселились и замечательно провели время. Подобные мероприятия позволяют новым студентам понять, что здесь им рады, что здесь они могут быть теми, кем они являются, воплотить мечты в реальность, найти новые знакомства. Все это показывает, насколько добродушно колледж приветствует своих новых студентов.
Отзыв Марии Батиной, группа ДИС – 211\21:
Я очень рада, что поступила в МВЕК!
Благодаря посвящению в студенты, наша группа стала более дружной и сплоченной. После праздника заряд бодрости остался до конца дня!
Дмитрий Евстратов, группа ДПО-211\21:
Посвящение в студенты прошло хорошо, оставило у всех только положительные эмоции. Спасибо нашим помощникам со 2 курса Артему, Карине и Тамаре за помощь в подготовке нашего выступления на Битве хоров.
Ева Екимова, группа ДИС 211:
Посвящение в студенты очень сблизило всех нас.
Это важное событие для каждого первокурсника проводилось в очень красивом и интересном месте. В классной компании и с хорошими людьми. Отдельное спасибо всем кто организовал это мероприятие.
Мы начали прием документов на все отделения и специальности!!!
В этом году в МВЕК появилось 100 бюджетных мест.
По 25 бюджетных мест на специальностях:
- Информационные системы и программирование
- Коммерция
- Дизайн (по отраслям)
- Графический дизайн
Как поступить в колледж прямо сейчас и как попасть на бюджет?
- - презентация новой специальности на очной форме обучения! (Специальность «Реклама»);
- - профпробы по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Реклама»;
- - консультации сотрудников приемной комиссии по вопросам поступления, льготам, построению образовательной траектории;
- - родительское собрание «Как выбрать профессию» с директором колледжа Варварой Валентиновной Новиковой.
Абитуриентам придётся привыкать к новому месту обучения и темпу жизни после школьных лет. Как влиться в студенческую жизнь и чувствовать себя комфортно в новой обстановке? Несколько советов от нас.