Новый учебный год объявлен в МВЕУ Годом семьи

Новый учебный год объявлен в МВЕУ Годом семьи

09.09.2021

Новый учебный год объявлен в МВЕУ Годом семьи

2021-2022 учебный год станет годом семьи в МВЕУ - объявила директор колледжа Варвара Новикова.

 
В постпандемийный период многие еще глубже осознали ценность семьи как опору в жизни. Как показал опыт двух прошедших лет, необходимо ценить и уделять внимание, заботиться, общаться и поддерживать близких – это и стало основой для привлечения внимания к этой теме в стенах нашего колледжа.
 
"Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России," - сказал Президент России В.В. Путин в ходе недавнего выступления на предвыборном съезде партии «Единая Россия».
 
Защита семьи и материнства, отцовства и детства, защита института брака как союз мужчины и женщины, создание условий для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях стала с 2020 года в России Конституционной нормой.
 
Администрация и педагогический коллектив в сотрудничестве со студенческим активом колледжа готовы объединить усилия, чтоб помочь укрепить знания, дать возможность еще глубже понять семейные ценности. Готовы знакомить с традициями, которые есть у каждого в семьях, так и с традициями других народов.
 
Наша задача научить студентов и выпускников более толерантному отношению друг к другу, дать возможность без стеснения делиться с однокурсниками знаниями о традициях, взятыми из своих семей, принимать новое без осуждения. Научить заботиться о близких, понимать значимость общения и ухода не только за малыми детьми и своими сверстниками, но и знать и уметь ухаживать за престарелыми родителями и близкими.
А посредством творческих работ мы предлагаем нашим ребятам познакомиться друг с другом.
 
Знакомим вас с основными мероприятиями, которые ожидают нас в течение учебного года и приглашаем присоединиться к их реализации:

- традиционный конкурс «Осень – пора для творчества». Номинации будут посвящены теме семьи;

- студенческие волонтерские инициативы в честь Дня пожилого человека;

- творческий фестиваль «В семье народов Удмуртии», посвященный Дню народного единства;

- душевная встреча: «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!», в честь Дня матери;

- традиционный Конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь», пройдет в День всех влюбленных и прозвучит любовная лирика;

- инсценированное заседание суда - «Бракоразводный процесс и раздел имущества» при участии студентов специальности «Правоохранительная деятельность»;

- секция «Семейные ценности» на традиционной конференции «Человек в природном, социальном и социокультурном измерении»;

- конкурс социального плаката. Тема: «Семейные традиции и ценности»; 

- спортивная эстафета «Папа, мама, я = спортивная семья»; 

- урок финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет»;

- дебаты «Семья и друзья в бизнесе- помеха успеху»;

- тема Великой Отечественной войны в истории моей семьи

- просветительские беседы на тему полового воспитания, профилактики болезней, передающихся половым путем;

- посещение обучающимися Республиканского Центре планирования семьи.

Приглашаем всех учащихся включиться в интересное и познавательное событие, которое продлится весь учебный год.

6 июня 2023

Для поступления на специальность Дизайн (по отраслям) абитуриентам необходимо будет пройти творческое испытание, результаты которого будут иметь решающее значение при распределении бюджетных мест.
Даты экзаменов уже определены.
16.06.2023г.  с 15:00 до 18:00
23.06.2023 г. с 15:00 до 18:00
30.06.2023 г. с 15:00 до 18:00
07.07.2023 г. с 10:00 до 13:00
14.07.2023 г. с 10:00 до 13:00
14.08.2023 г. с 10:00 до 13:00

6 июня 2023

Приемная комиссия МВЕК работает по будням с 9:00 до 18:00 без обеда.
С 24.06 приемная комиссия работает и по субботам! С 10:00 до 15:00. Прием документов до 14:00.
Подать документы можно до получения аттестата.
По всем вопросам звоните 8(3412) 918-118 или 8-800-100-77-24 (звонок бесплатный)

6 июня 2023

Не успели посетить колледж в Дни Открытых Дверей? Хочется заглянуть и увидеть все своими глазами? 

Приглашаем на еженедельные короткие экскурсии для всех желающих!

Каждый четверг в 16:00 собираем группу в холле колледжа. Регистрироваться не нужно, можно просто прийти. Покажем аудитории и мастерские, фото и видео студию, музей стрит-арта и конференц-зал «Грифон». Расскажем о бюджетных местах и внеучебной жизни студентов.

Ждем вас каждый четверг в 16:00.

3 апреля 2023

Мы начали прием документов на все отделения и специальности!!!

 

В этом году в МВЕК появилось 100 бюджетных мест.

По 25 бюджетных мест на специальностях:

  • Информационные системы и программирование
  • Коммерция
  • Дизайн (по отраслям)
  • Графический дизайн

Как поступить в колледж прямо сейчас и как попасть на бюджет?

14 марта 2023

Абитуриенты и родители Сарапула и Сарапульского района, приглашаем вас принять участие в Дне Открытых Дверей нашего филиала, который состоится уже 25 марта!
В программе:
  • - презентация новой специальности на очной форме обучения! (Специальность «Реклама»);
  • - профпробы по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Реклама»;
  • - консультации сотрудников приемной комиссии по вопросам поступления, льготам, построению образовательной траектории;
  • - родительское собрание «Как выбрать профессию» с директором колледжа Варварой Валентиновной Новиковой.

Ждем вас 25 марта в 12:00 в ДК «Заря».
Регистрация на странице филиала https://www.mveu.ru/sarapul/
Контактный телефон: 89124514151

9 августа 2022

Абитуриентам придётся привыкать к новому месту обучения и темпу жизни после школьных лет. Как влиться в студенческую жизнь и чувствовать себя комфортно в новой обстановке? Несколько советов от нас.

Возврат к списку