Учись дистанционно!

27 сентября 2017

Учись дистанционно!

Весь мир движется к онлайн-образованию. Электронное (e-learning, согласно мировой терминологии) или, как любят говорить в России, дистанционное обучение занимает в современной системе образования прочные позиции. Такой способ получения знаний сегодня пропагандирует все больше учебных заведений. Основание для введения этого формата обучения — принятый закон «Об образовании» и приказ МОРФ, № 4452 от 18.12.02 года «Об утверждении методики применения дистанционных образовательных технологий (дистанционного обучения) в образовательных учреждениях высшего, среднего, а также дополнительного профессионального образования Российской Федерации». И можно смело заявлять о эффективности используемых методик, о качестве образования. Плюс, дистанционное обучение развивает такие качества, как самоорганизация и ответственность. Кстати, этот инновационный подход обучения онлайн приводит к раннему овладению навыками владения информационно-коммуникационных технологий, что отразится на использовании знаний в экономике. И самое главное, дистанционное обучение — порой единственная альтернативная возможность получения качественных знаний нужного уровня тем, кто в силу каких-либо причин не имеет возможность учиться обычным способом очно. А с учетом огромной территории в России, этот формат предоставляет возможность обучаться, живя даже в наиболее удаленных регионах. 

Дистант колледж инт.jpg

Преимущества дистанционного обучения в МВЕУ:

  • Вы можете получать образование без отрыва от работы из любой точки России или мира;
  • Специалист МВЕУ сопровождает вас во время учебы, оперативно отвечая на все вопросы;
  • В процессе обучения вы участвуете в online-семинарах и общаетесь с преподавателями и однокурсниками;
  • Все необходимые материалы для обучения есть в вашем личном кабинете или в электронной библиотечной системе;
  • В городах России и СНГ есть представители МВЕУ, которые помогут вам оформить документы для поступления.
  • Круглосуточный доступ к материалам
logoInSrudy2_color.pnglogoInSrudy2_color2.png
 

Дистанционная площадка Инстади (InStudy) — разработка МВЕУ. Это одна из самых лучших дистанционных площадок в России! Целью создания собственной системы дистанционного обучения послужило желание ввести в процесс учебы новейших образовательных технологий посредствам создания современного образовательного пространства. Постепенный переход от репродуктивного обучения к более современному, креативному!

За 4 года работы нам удалось запустить систему «InStudy» в 3х ВУЗах, 3х ССУЗах, в системе работают 15 кураторов, на платформе реализованы 15 направлений высшего образования, 15 специальностей среднего образования, работают 400 преподавателей, разработано 1000 курсов, обучается 7550 довольных студентов.

Мы привлекаем к процессу обучения лучших преподавателей России и мира. Площадка постоянно совершенствуется. Платформа «InStudy» адаптирована по все уровни обучения: среднее, высшее и дополнительное образование. Система дистанционного обучения полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту и имеет криптографическую защиту информации и персональных данных. В 2016 году «InStudy» получила патент, аттестат соответствия требованиям безопасности информации и сертификат соответствия менеджмента качества.

Коротко о том, какие возможности на платформе есть у студента. Внутри системы студент может взаимодействовать со своим куратором, сокурсниками, тьютором и преподавателями. Студенты имеют возможность вести свое портфолио, на основании которого составляется рейтинг студентов. Помимо этого, используются видеотесты, где студент смотрит отрывки видео, записанные преподавателем и после каждого отрывка отвечает на тестовый вопрос по представленному фрагменту. Кроме тестирований, студенты выполняют групповые работы, настроена система взаимной проверки, в которой студенты могут оценить работы друг друга, проводятся онлайн-эксперименты, лабораторные, традиционные и виртуальные практики, также в системе используются формы «Рабочие тетради». Учащиеся пишут курсовые работы, после чего защищают их в видео формате. Студенты дистанционного обучения не лишены возможности участвовать в масштабных научных конференциях, которые проходят на территории учебного заведения, все мероприятия для них транслируются, и записи размещаются в личных кабинетах.

Не менее важна роль преподавателя, на данный момент в InStudy работают 400 преподавателей из разных регионов. У них есть возможность общаться со студентами, администрировать свои курсы и самостоятельно загружать задания и лекции для учащихся, мониторить результаты тестирований по своим дисциплинам, проверять письменные работы студентов внутри системы, составлять расписание своих занятий и автоматически генерировать выполнение в конце месяца и формировать ведомости по группам. Используя все работы студентов и преподавателей, которые хранятся в системе, формируется собственная библиотечная система. Основные процессы в системы завязаны на кураторе. Среди них – контроль за преподавателями, куратор ежедневно видит сводку, у каких преподавателей сколько непрочитанных сообщений и не проверенных работ. Также куратор ведет все делопроизводство в системе, администрирует работу группы и контролирует сроки выполнения учебного плана. Кроме того, контролирует академические и финансовые долги учащегося.

В планах на следующий учебный год:

  • Запуск мобильного приложения «InStudy»;
  • Запуск массовых открытых онлайн-курсовых;
  • Внедрение в работу со студентами нейронной сети;
  • Запись учебных фильмов в формате виртуальной реальности;
  • Внедрение 3d моделей в процесс обучения;
  • Адаптация платформы для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    • Учитесь с нами! Учитесь в МВЕУ!

7 марта 2024

Первый в этом году День Открытых Дверей пройдет в нашем колледже 23 марта 2024 года. Приглашаем на него выпускников 9 и 11 класов, а также их родителей и классных руководителей.

Что будет?

- экскурсии по колледжу;

- мастер-классы по специальностям;

- консультации приемной комиссии;

- родительское собрание с директором колледжа.

Подробности и регистрация на странице "День открытых дверей в МВЕУ 2024"

18 декабря 2023

С января 2024 года мы планируем возобновить еженедельные экскурсии по колледжу в свободном формате. Каждый четверг в 16:00 любой желающий может прийти к нам и прогуляться по нашим коридорам. Экскурсия рассчитана на 30-45 минут и включает в себя посещение:

- Нового спортивного зала;

- Художественных мастерских;

- Музея мирового и ижевского стрит-арта;

- Видео-студии, в которой снимаются наши фильмы;

- Конференц-зала «Грифон»;

- Мастерской рекламы.

Приходите сами, приводите одноклассников и родителей. Все покажем, расскажем, ответим на вопросы.

Ваш МВЕК.

5 декабря 2023

Мы уже знаем, сколько бюджетных мест будет выделено в МВЕК в следующем году, готовы поделиться и с вами.

2024 год порадует абитуриентов 50 бюджетными местами – 25 на специальности «Информационные системы и программирование» и 25 на «Дизайне по отраслям».

Для поступления на ИТ будет учитываться средний бал аттестатов ( в этом году конкурс держался на уровне 4,6-4,7 балла), у желающих учиться на Дизайне решающим будет творческий конкурс – бюджетные места будут доступны талантливым  «троечникам».

Старт приемной кампании запланирован на апрель, не упустите свой шанс учиться в МВЕК на бюджетном отделении!

1 декабря 2023

Закончилась приемная кампания 2023 и пришло время подвести итоги. Самым крупным достижением считаем отметку в 7000 студентов на всех формах обучения, которую МВЕК успешно преодолел в этом году.

Самыми популярными специальностями стали:

› Информационные системы и программирование
› Графический дизайн
› Правоохранительная деятельность
› Реклама

В следующем году планируем результат улучшить, в связи с чем напоминаем: приемная кампания 2024 стартует в апреле, успейте подать документы одним из первых!

3 октября 2023

Продолжается набор!
МВЕК продолжает набор на обучение. До 6 октября можно подать документы на очную и дистанционную формы обучения.
Очно принимаем на специальности:
- Право и социальное обеспечение,
- Сооружение и эксплуатация ГНПХ,
- Банковское дело,
- Правоохранительная деятельность,
- Коммерция

Заочная форма ДОТ – идет набор по всем специальностям.

Также до 1 ноября можно подать документы на высшее очно-заочную и заочную форму обучения в ВУЗы партнеры МВЕУ. Полный список направлений по ссылке https://www.mveu.ru/education/vysshee_obrazovanie/
При зачислении в ВУЗы партнеры, для выпускников колледжа МВЕК действуют скидки.

26 сентября 2023

МВЕК продолжает набор на обучение. До 6 октября можно подать документы на очную и дистанционную формы обучения. О том на какие специальности открыт приём читайте в этой статье

Возврат к списку